jimmyhat official blog  関東中心に活動しているインディーズバンド・jimmyhatのBLOG

<< December 2017 | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 >>


2016.07.18 Monday  スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

- . -



2016.04.21 Thursday  一本!!

コムロックです♪

夢で、

友達に、

背負い投げされました。

空中を舞ってる時、

えらいスローモーションだった。

空には、

きれいな虹が出ていました( v^-゜)♪




2016.04.19 Tuesday  今日の一曲

コムロックです♪

今日は一日の終わりに、

槇原敬之「僕が一番欲しかったもの」

を聴く。

めっちゃ名曲。

とりあえず、

5回聴いて寝よう。




2016.04.18 Monday  

コムロックです♪

雨は嫌い

でも今日の雨は好き




2016.04.17 Sunday  自分との闘い

コムロックです♪

うまくいくこともあれば

うまくいかないこともある。

失敗は恐れない。

恐れてるひまもないから。




2016.04.15 Friday  今宵は

コムロックです♪

今宵は星が見えない

何万年も前に光った星の輝きが

今日はここまで届かない

だったらせめて

明日届けておくれ

僕は

いつまでも待ってるから




2016.04.14 Thursday  疲れやすい

コムロックです♪

最近疲れやすくなった…

もっと心と体を鍛えねば




2016.04.13 Wednesday  好きと嫌い

コムロックです♪

寒いのは好き

暑いのは嫌い

RPGは好き

格ゲーは嫌い

冗談は好き

陰口は嫌い

頼られるのは好き

でも身勝手は嫌い




2016.04.12 Tuesday  どっちかってーと

コムロックです♪

DQかFFどちらか?と言われたら、

FF派です

特にFF10が好き

何もかも切なすぎる

泣きながらゲームやったな〜(笑)




2016.04.11 Monday  おかん生誕?周年

コムロックです♪

今日はおかんの誕生日

迷惑と苦労ばかりかけてきましたが!!(笑)

これからも元気でいてほしいな♪

月並みだけど、

産んでくれてありがと

これからも、

コムロックをよろしくっ!!

おかんもコムロックだけど(笑)




2016.04.10 Sunday  我が青春

コムロックです♪

大好きなイエモンのライブに行きたい

何百回と練習した「SPARK」

寂しい夜によく聴いた「JAM」

僕を救ってくれた「PEARL」

球根
SO YOUNG
BURN
Four Seasons
SUCK OF LIFE
嘆くなり我が夜のFantasy
花吹雪
Love Communication
悲しきASIAN BOY
LOVE LOVE SHOW

まだまだ聴いて、観たい曲がいっぱいある。

THE YELLOW MONEYに会いたい

きっと会える




<< / 2 / 91 / >>

Profile

Category

Archives

admin